Правила.

0. От Администрации:

Часто, заходя в раздел с правилами, мы видим что-то вроде "1.Администратор всегда прав, 2. Если он не прав, смотрите пункт первый", или "У нас полная демократия!". Любой опытный пользователь форумов понимает, что отсутствие единоличной власти на форуме грозит из демократии превратиться в полную анархию, и что монархия на форуме редко бывает действительно справедлива.
У нас не будет ни одного, ни другого. Да, здесь есть один, главный администратор, без одобрения которого на данном форуме не случится ничего, но также имеют место быть и другие представители администрации – модераторы (с полномочиями администраторов, дабы мочь принимать анкеты и делать прочие полезные вещи). Ни один вопрос не решается без предварительного обсуждения. Вы можете рассчитывать на реальную справедливость в решении каких-либо вопросов и проблем.
Главная цель админов здесь – не создать группу подчинённых себе людей, а организовать качественную игру, которая будет интересна и приятна каждому её участнику.
Надеемся на вашу адекватность и понимание.

1. О правах:

1.1.* Регистрацией вы подтверждаете что:
• мне 18 или более лет, и я захожу на эти страницы с полным пониманием того, что они содержат материалы, ориентированные только на взрослую аудиторию;
• я сам выбрал и подтверждаю, что согласен не предъявлять претензий администрации сайта в случае, если сочту материалы, представленные на сайте, морально неприемлимыми или оскорбительными для себя;
• материалы, которые я просматриваю, предназначены только для моего личного использования и, в случае, если они предназначены для взрослой аудитории, я не буду демонстрировать их лицам, не достигшим 18 лет;
• я несу полную ответственность за возможные последствия моего просмотра, чтения, использования или перекачки по сети материалов, содержащихся на этих страницах и не собираюсь переносить эту ответственность ни на какое другое юридическое или физическое лицо.

1.2.  Администрация и пользователи форума обязуются соблюдать закон РФ “Об авторском праве и смежных правах”:
• Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:
- латинской буквы "С" в окружности;
- имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
- года первого опубликования произведения.
(из статьи 9, пункт 1)
• Обладатели исключительных авторских и смежных прав вправе требовать от нарушителя:
- признания прав;
- восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушению;
- принятия иных предусмотренных законодательными актами мер, связанных с защитой их прав.
(из статьи 49, пункт 1)

1.3.* Строго запрещено: любая пропаганда насилия, расизма и терроризма, нарушение лично и призыв других к нарушению Конституции РФ, так же как деятельность, направленная на разжигание межнациональной и межрелигиозной розни среди участников форума.
1.4. Ваша регистрация на форуме означает, что вы ознакомлены с Правилами, согласны с ними и обязуетесь выполнять в дальнейшем. Незнание правил не освобождает от ответственности в случае их нарушения.

2. Регистрация в игре и анкета:

2.1.  Регистрация никнейма происходит на латинском (английском) языке, даже если ваш персонаж – выходец из другой страны. Если вы не знаете, как пишется имя и фамилия персонажа латинскими буквами, вы можете обратиться к Администрации за помощью.
2.2.  На форуме действуют ограничение на принятие в игру. Обидно будет регистрировать персонажа, а он окажется ненужным по сюжету... О том, какие персонажи нужны, и каких мы не пнимаем, читайте в этой теме.
2.3.  До принятия вашего персонажа в игру, вы не имеете права оставлять сообщения в иных темах, кроме флуда.
2.4.  Чтобы разместить анкету на форуме, вы должны создать новую тему, содержащий анкету (с соблюдением всех пунктов оной), озаглавленную по шаблону.
2.5.  Если в течение пяти дней после регистрации никнейма анкета не будет оставлена, Администрация в праве удалить ваш аккаунт без предупреждения.
2.6.  Придержать роль канонического персонажа является возможным. Для этого вы должны уведомить администрацию о своём желании в будущем занять роль с указанием требуемого срока - в гостевом разделе.

3. Оформление игровых сообщений:

3.1Длина игрового поста должна быть не менее 20 полных строк. Поэтому регистрируясь на форуме адекватно оценивайте свои возможности.
3.2. Пост должен содержать мысли, действия, речь персонажа.
• Прямая речь выделяется полужирным шрифтом.
• Мысли персонажа выделяются наклонным шрифтом.
• Действия не выделяются ни каким образом.

3.3.  В оформлении игровых постов запрещаются:
• СкАчУщИе БуКаФФкИ
• Выделение цветом.
• Любой размер и вид шрифта, кроме стандартного.

3.4. При переходе персонажа из одной локации в другую, необходимо обозначать переход стрелками или тире (на усмотрение игрока).
3.5.  При игре большого количества человек в одном помещении в обязательном порядке соблюдается последовательность.
3.6.  Допускаются «офф» или «оос», но они должны состоять не более чем из одной-двух строк, но лучше обойтись вовсе без них – для вашего общения существуют флуд, ЛС, icq и так далее.

4. Оформление профиля:

4.1.* Аватар, который вы используете, должен соответствовать внешности, возрасту и положению персонажа. Также:
• Запрещается ставить рисованые аватары. Ставим аватары только с реальными, человеческими лицами*;
• Запрещаются анимированные аватары, анимацией своей глаз режущие;
• Ваш аватар не должен нести в себе пропаганду субкультур или различных экстремистских направлений;
• Запрещается ставить аватары откровенного или порнографического плана;
• Аватар должен соответствовать размеру 170х170 рх.
• Администрация оставляет за собой право потребовать заменить аватар, если он не удовлетворяет какому-либо пункту Правил.
Если у вас возникли проблемы с подбором подходящей внешности или с оформлением аватара, вы можете обратиться в соответствующую тему.

4.2.  Личный статус вы можете поставить сами и менять его с той частотой, сколько вашей душе угодно. (Профиль>>> Персональный>>>Статус)
4.3.  В подписи не допускаются ссылки на какие-либо ресурсы, ваши блоги, другие ролевые игры, странички вконтакте, сайты знакомств и т.п., а также крупные (и тем более анимированные) картинки – трафик не у всех безлимитный, да и скорость это уменьшает.
4.4.  Подпись должна быть заполнена по шаблону.

5. Дополнительные правила:

Далее следует список правил, большинство из которых носит скорее рекомендательный характер и для большинства игроков являются чем-то само собой разумеющимся. Но всё же встречаются личности, для которых эти элементарные вещи не легче иероглифов. Поэтому убедительная просьба также ознакомиться с ними.

5.1.  Флуд – благо. Флуд в неположенных местах – зло. Поэтому флудим только в специальной теме.
5.2.  Мат на ролевой строго запрещён и в постах, и во внеигровом общении. Если вы хотите поупражняться в красноречии – послушайте группу Ленинград и блесните своими познаниями на рынке.
5.3.  Каноном мы считаем перевод издательства “АСТ”.
5.4. Вы не можете располагать той информацией, которую не узнал/подслушал ваш персонаж во время игры, предугадать мысли или действия другого персонажа.
5.5.  Вы не можете находиться в двух местах одновременно, что вполне логично. Впрочем, администрация может разрешить вам перейти в другую локацию в крайнем случае. Перед постом, описывающем события, которые уже произошли, следует писать “Flashback”.
5.6.  Вы не имеете права описывать действия других персонажей, если они предварительно не согласованы.
5.7.  Выражайтесь грамотным русским языком. Намеренное коверкание слов, использование сленга запрещено.
5.8.  В анкете на вопрос о том, читали ли вы правила, вы должны дать следующий ответ: “А мы тут плюшками балуемся!”

Желаем приятной игры!

by Eclipse, 2009

* Пункты правил, позаимствованные с других ролевых форумов:
• Пункт 1.1. ©
• Пункт 1.3. ©
• Пункт 4.1. ©